🎭Открыт набор на летние театральные сборы в Москве и Подмосковье!
Узнать подробнее

Как развить у ребенка актерские качества

Заметив у вашего ребенка артистических качеств, или просто стало интересно. Может ли ваш ребенок добиться успеха в актерском мастерстве, и что нужно чтоб его взяли в театральный кружок?
 
Давайте посмотрим на это с нескольких сторон, и ответ вы найдете сами.

Раскрепощенность

1)  Первый и самый заметный элемент, это раскрепощенность. Потому что если ребенок зажат, то это очень сильно бросается в глаза. С этим справляются с помощью тренировок. Ведь те кто великолепно выступают, не сразу научились этому, а изо дня в день упорно тренировались. Сначала человек научится выступать на сцене. И у него уже не будет паники от одной идеи об этом. Потом он научиться не бояться зрительного контакта со зрителем, и дальше шаг за шагом, ступенька за ступенькой он начнет расти и блистать все ярче и ярче. В этом ему помогут преподаватели, которые для этого и нужны.

Страх перед выступлением

2) Страх от выступлений, есть у всех, от самых известных актеров, до тех кто просто подумал об участии в выступлении. Но способность его преодолевать проявляется не всегда. Как научиться преодолевать этот самый страх, вам помогут опять же преподаватели. И когда ребенок или взрослый научаться преодолевать страх выступления, они начнут проявлять на сцене свои таланты. У них есть они от природы, или они развивают их в тренировках.

Развитие фантазии

3) Развитие фантазии, и способность быстро реагировать на ситуацию, опять же развиваются с помощью тренировок и опытных преподавателей.Человек учиться импровизировать на сцене, что делает актера настоящим и живым. Ну или когда коллеги актеры забывают слова, но зрители не в курсе, то развитое воображение и креативность спасают ситуацию. В жизни это тоже играет не малую роль.

Когда ребенок говорит невнятно

4) Когда ребенок говорит невнятно, с ним трудно общаться, и уж тем более его не поймут на сцене. Детей с детства отправляют к логопедам, чтоб они правильно выговаривали звуки, и это происходило с большинством людей. Но для того чтоб человек четко выражал свою мысль перед большой аудиторией и вызывал у нее восхищение, занимаются сценической речью. Скороговорки, разные упражнения дыхания и произношения звуков, и чуткая помощь со стороны преподавателей, сделают свое дело. Человек сможет выступать на сцене, и заслуживать аплодисментов.

Эмоция и выразительность

5) Ну и в конце концов эмоция и выразительность. Это является сутью актера, его способность быстро перевоплощаться, и восторгать зрителя проводя его через бурю разных эмоций, и вызывая тем самым у него восхищение. К этому тоже приходят шаг за шагом, в течении тренировок мимики, сценических движений и жестов, а также развитием эмоции, и развивают эту самую эмоцию, ориентируясь на то, как реагируют зрители в зале.
 
Вот мы и пролили немного света на то, как люди становятся актерами. Разберитесь и попробуйте, а там все будет видно и вам и вашим преподавателям, и вашим детям. Ждем вас на первых бесплатных занятиях.

Запишите ребенка на бесплатное первое занятие сейчас

Ваш ребенок получит впечатления и почувствует атмосферу студии

Вы познакомитесь с педагогом лично

Вы узнаете уровень подготовки ребенка и получите программу занятий для него

Остались вопросы
Задайте их сейчас и получите ответ педагога в течение 15 минут.
Отправляя форму, вы даете свое согласие на обработку персональных данных.