🎭Открыт набор на летние театральные сборы в Москве и Подмосковье!
Узнать подробнее

Как дети становятся лидерами?

Каждый родитель желает видеть своего ребёнка самостоятельным и способным справляться с жизненными ситуациями. А это качества лидера.
Давайте подробней рассмотрим лидерские качества, чтоб вы как родитель сами видели, где сильные и слабые стороны у ребёнка.

Лидер — это человек, который:

1) может вести за собой людей и воодушевлять их.
2) не отступает, и доводит дело до конца, чего многим не хватает.
3) компетентен, в той области, где он ведёт людей за собой.
Это основные вещи без которых лидер не сможет вести полноценную деятельность. Каждая из них требует отдельного изучения, и освоения. И чаще всего это зависит от родителей, от школ и кружков которые посещает ребёнок, и ключевой и самый главный от желания самого ребёнка.
Но так как мы занимаемся театром и сценической речью, то прольём свет на эту область. Расскажу вам про то, как занятия в нашей студии, помогут развить в вашем ребёнке какие-то из этих лидерских качеств.
Основное что ребёнок сможет почерпнуть, это способность вести за собой, и воодушевлять других на разного рода дела.
Ведь эти по настоящему важные вещи складываются из простых составляющих, таких как понимание, тренировки и самое главное способность общаться.
Лидеру рано или поздно придётся держать слово перед большим количеством людей, и если он будет заикаться и начнёт мямлить от волнения, то большую поддержку от группы он вряд ли получит.
А ведь человек может быть по настоящему гениален!

Тренировки это путь к успеху!

Для этого существуют простые тренировки, которые помогают развить речевой аппарат, воображение и реакцию. И когда человек просто потренировавшись начинает выступать перед аудиторией, он чувствует себя более уверенно. И если даже не с первого раза у него получиться, он опять же более крепко встанет на ноги, и пойдёт дальше по своему пути в жизнь.
Актёрский кружок помогает освоить контроль над собой и зрителем. И в зависимости от происходящего проявлять какую-то эмоцию или наоборот попридержать её. Контакт со зрителем очень важен, без него теряется все волшебство театра. Для лидера это может сыграть немалую роль, как в повседневной жизни так и при общении с аудиторией во время выступлений. Ведь это просто развивает внимательность к зрителям и собеседникам, и способности быстро исправить ситуацию. А в наше время находчивость нужна, впрочем, как и всегда.
В принципе для этой статьи достаточно. Более подробно вы уже сможете с этими областями познакомиться на занятиях. Где мы будем искренне рады вас видеть.

Запишите ребенка на бесплатное первое занятие сейчас

Ваш ребенок получит впечатления и почувствует атмосферу студии

Вы познакомитесь с педагогом лично

Вы узнаете уровень подготовки ребенка и получите программу занятий для него

Остались вопросы
Задайте их сейчас и получите ответ педагога в течение 15 минут.
Отправляя форму, вы даете свое согласие на обработку персональных данных.