🎭Открыт набор на летние театральные сборы в Москве и Подмосковье!
Узнать подробнее

Почему важно развивать творческое мышление с раннего возраста

В детском возрасте закладываются основные умения и черты характера ребенка. Не в подростковом, а именно в детском – то есть до 10 лет! В это время формируется основной костяк личности, а все, что произойдет с ребенком в дальнейшем, будет только наслаиваться на него.

Если вы родитель, то позаботьтесь о том, чтобы ваш ребенок получил необходимый минимум навыков именно в 57 лет. Сейчас существует множество центров по подготовке к школе и развивающих кружков, призванных обеспечить всестороннее развитие вашего ребенка. Мы предлагаем вам сделать упор на творческие навыки.

Креативность сегодня очень востребована. Умение творчески подойти к делу, неординарно решить проблему ценится даже в далеких от искусства областях. Развитие у ребенка творческого мышления с малых лет позволит ему не только в будущем быть незаменимым специалистом, но даже стать настоящим гением.

Студия актерского мастерства – это то место, где дети обретают творческие навыки. В театре креативность находит самое широкое применение. Однако развитие должно происходить и вне стен студии. Поощряйте самостоятельные занятия вашего ребенка. Помогите ему нарисовать картинку, сочинить стихотворение, включите музыку для танцев. Не забывайте и про интеллектуальное развитие – здесь вам на помощь придут кружки программирования, изучения иностранных языков, моделирования.

Сочетая различные виды активности, вы добьетесь того, что ваш ребенок станет разносторонним, его эффективность в школе и в жизни возрастет в разы. Но не перегружайте своего ребенка! Убедитесь, что у него есть время на отдых, сон, игры. Если ребенок выглядит усталым и ничего не хочет, скорее всего, это повод пересмотреть список его занятий.

Запишите ребенка на бесплатное первое занятие сейчас

Ваш ребенок получит впечатления и почувствует атмосферу студии

Вы познакомитесь с педагогом лично

Вы узнаете уровень подготовки ребенка и получите программу занятий для него

Остались вопросы
Задайте их сейчас и получите ответ педагога в течение 15 минут.
Отправляя форму, вы даете свое согласие на обработку персональных данных.