🎭Открыт набор на летние театральные сборы в Москве и Подмосковье!
Узнать подробнее

Почему подростки боятся записываться на танцы

Нам известно, что многие подростки хотят научиться танцам, но не решаются пойти в студию и записаться на занятия. К сожалению, подростки бывают очень мнительными и неуверенными в себе – пусть даже и в глубине души. Наша статья призвана развеять основные страхи, которые мучают молодых людей. Почитайте ее, и вы поймете, что занятия танцами – это приятно, полезно и совсем не страшно.

1. У меня нет к этому предрасположенности». Почему-то считается, что для занятий танцами нужно иметь какие-то невероятные врожденные способности. Однако это не так! Все необходимые навыки развиваются непосредственно на занятиях, а также во время домашних тренировок и даже выступлений. Все, что от вас необходимо, – это наличие желания и мотивации. Все великие люди достигли успеха благодаря долгой и тщательной работе, а не благодаря своему «врожденному таланту».

2. У меня ничего не получится». Каждый, даже самый уверенный человек, хоть раз в жизни мучил себя такой мыслью. Но зачем делать выводы о том, чем вы еще даже не начали заниматься? Конечно, что-то у вас не будет получаться, но это нормальное явление. Более того, вы сможете устранять свои недостатки, работая над собой. Все люди, в том числе и танцоры, учатся всю жизнь. Если бы у нас сразу все получалось, достижение цели не было бы таким заманчивым. Поэтому не делайте преждевременных выводов, а смело записывайтесь в студию танцев!

3. Я могу получить травму». Нужно признать, что во время занятий танцами вы действительно можете получить травму. Однако с той же вероятностью вы можете травмироваться во время прогулки или выполнения работы по дому. Более того, многие виды спорта и даже некоторые хобби травматичнее занятий танцами. Мы попытаемся доказать вам, что танцы, наоборот, снижают вероятность получения травмы. Известно, что у хороших танцоров отлично развиты ловкость, координация, реакция и гибкость. Согласитесь, с этими качествами возможность неудачно поскользнуться на льду или споткнуться практически отсутствует.

4. Родители не разрешат мне заниматься танцами». А вы уже разговаривали об этом со своими родителями? Если нет, то поспешите сделать это – возможно, они сами горят желанием записать вас на танцы. Вообще, мы не видим причин, по которым родители могли бы препятствовать вам. Все знают, что танцы полезны не только для детей, но и для подростков. Занятия танцами станут для вас отличным досугом. В секции танцев вы найдете новых друзей, улучшите физическую форму и, конечно, научитесь прекрасно танцевать. Ваши родители не могут этого не понимать.

Итак, уважаемые подростки, будьте увереннее и никогда ничего не бойтесь заранее. Удачи вам!

Запишите ребенка на бесплатное первое занятие сейчас

Ваш ребенок получит впечатления и почувствует атмосферу студии

Вы познакомитесь с педагогом лично

Вы узнаете уровень подготовки ребенка и получите программу занятий для него

Остались вопросы
Задайте их сейчас и получите ответ педагога в течение 15 минут.
Отправляя форму, вы даете свое согласие на обработку персональных данных.