🎭Открыт набор на летние театральные сборы в Москве и Подмосковье!
Узнать подробнее

Почему занятия детей в танцевальной студии полезны для родителей

Для всех очевидна польза непосредственно от занятий танцами. Дети, которые занимаются в танцевальных секциях, улучшают физическую форму, укрепляют здоровье, приобретают полезные навыки. Однако мало кто задумывался, что родителям тоже выгодно записывать детей в кружок танцев. Почему? Читайте дальше!

1. Прежде всего, у вас появляется больше свободного времени. Пока ребенок занимается в студии, вы можете позаботиться о себе: заняться спортом, сходить в салон красоты, прогуляться, почитать книгу. Конечно, проводить время с ребенком тоже нужно. Однако многие мамы настолько увлекаются семьей, что забывают о себе. Печальные последствия такого образа жизни – неврозы, депрессии, ухудшение физической формы, мигрени, плохое настроение. Поверьте, проводить время наедине с собой – полезно.

2. Вы не беспокоитесь за своего ребенка. Вы знаете, где и с кем он проводит время, уверены, что он не слоняется по улице без дела и не попал в дурную компанию. Кроме того, ваш ребенок вряд ли приобретет дурные привычки, потому что будет посвящать все свободное время своему хобби. Кстати, наличие хобби у вашего ребенка тоже полезно для вас. Вам придется тратить меньше времени, развлекая ребенка, ведь он научится занимать себя сам.

3. Вы начинаете больше общаться со своим ребенком. После занятий в студии он наверняка захочет поделиться с вами своими успехами, рассказать, что он выучил и с кем познакомился. Таким образом, у вас появится общая тема для разговора и повод проводить вместе больше времени. Занятия в детской танцевальной студии сплачивают детей и родителей – это факт, подтвержденный многими семьями.

4. Ваш ребенок становится более послушным и дисциплинированным. Вам больше не придется заставлять его делать уроки или кричать на него, когда он будет плохо себя вести. Благодаря занятиям в секции танцев, дети становятся более спокойными, они учатся слушать и выполнять указания преподавателя, адекватно воспринимать критику. Более того, после занятий у вашего ребенка просто не останется сил хулиганить.

5. Вы начинаете сильнее гордиться свои ребенком, видя, как он совершенствует свои навыки, уверенно идет к цели, выступает, участвует в конкурсах и даже побеждает в них. Успехи вашего ребенка не оставят вас равнодушными!

6. Слушая рассказы своего ребенка, вы и сами можете увлечься танцами. Почему нет? Мы искренне убеждены, что чем больше в мире танцоров, тем лучше!

Теперь вы видите, что детские танцевальные студии полезны не только для детей, но и для родителей! Надеемся, наш текст заставил вас задуматься об этом.

Удачи!

Запишите ребенка на бесплатное первое занятие сейчас

Ваш ребенок получит впечатления и почувствует атмосферу студии

Вы познакомитесь с педагогом лично

Вы узнаете уровень подготовки ребенка и получите программу занятий для него

Остались вопросы
Задайте их сейчас и получите ответ педагога в течение 15 минут.
Отправляя форму, вы даете свое согласие на обработку персональных данных.