🎭Открыт набор на летние театральные сборы в Москве и Подмосковье!
Узнать подробнее

Как танцы влияют на настроение

Зачем люди занимаются танцами? Одни — для укрепления здоровья и улучшения физической формы. Другие ищут возможность самовыражения. А третьи утверждают, что танцы позволяют им постоянно пребывать в прекрасном расположении духа и быть оптимистами по жизни. Давайте разберемся, как же танцы влияют на психоэмоциональное состояние человека.

  • Во время танца происходит равномерная нагрузка на организм, укрепляются все группы мышц. Как это влияет на настроение? Очень просто. Каждому приятно видеть в зеркале стройное, подтянутое тело с крепкими и рельефными мышцами. С помощью танцев вы можете обрести такое тело. Это навсегда избавит вас от комплексов по поводу собственной внешности. Мы считаем, что польза очевидна.

     

  • От любой физической нагрузки в организме происходит выброс эндорфинов – гормонов радости. Танцы, как мы знаем, являются именно такой нагрузкой. После занятий танцами человек чувствует себя бодрым, свежим и радостным, даже если до этого находился в подавленном состоянии.

     

  • Возможность подвигаться под музыку просто для удовольствия – это отличный способ «разгрузиться» после тяжелого трудового дня. Даже если вы не умеете танцевать, то в любом случае сможете изобразить несколько несложных движений. Даже от таких незамысловатых танцев вы получите огромный заряд позитива.

     

  • Танцы являются отличным хобби. Наличие хобби же зачастую придает человеку жизненных сил. Мысли о том, что вам всегда есть чем заняться, благотворно действует на настроение. К тому же, вы никогда не будете скучать. А скука, как известно, — злейший враг хорошего настроения.

     

  • Регулярные занятия танцами помогут вам постоянно находиться в приподнятом настроении. К тому же, чем дольше вы занимаетесь, тем лучше у вас получается, и вы начинаете гордиться собой.

     

Если говорить о детских танцах, то мы можем наблюдать абсолютно идентичную картину.

Дети редко страдают от неврозов и плохого настроения, однако они часто капризничают и отказываются слушать родителей. А многих подростков одолевают комплексы по поводу себя и своей внешности.

Танцы помогают людям разных возрастов – от капризных малышей до страдающих депрессией взрослых. Поэтому если вы родитель «проблемного» ребенка со сложным характером, запишите его в детскую танцевальную студию, и вы увидите, как его настроение улучшается после каждого занятия.

Удачи!

Запишите ребенка на бесплатное первое занятие сейчас

Ваш ребенок получит впечатления и почувствует атмосферу студии

Вы познакомитесь с педагогом лично

Вы узнаете уровень подготовки ребенка и получите программу занятий для него

Остались вопросы
Задайте их сейчас и получите ответ педагога в течение 15 минут.
Отправляя форму, вы даете свое согласие на обработку персональных данных.