🎭Открыт набор на летние театральные сборы в Москве и Подмосковье!
Узнать подробнее

Зачем нужны подготовительные театральные курсы для актеров?

Если вы находитесь в сомнениях поступать вам в театральный вуз или оставить эту затею, то давайте разберёмся что делать, чтоб избавить себя от этих сомнений, и не сожалеть в последствии о том что что-то не сделали в прошлом.
 
Чтобы сыграть театральную роль, вас не возьмут с улицы и не поставят сразу перед зрителями. Это ещё нужно заслужить. И чтоб себя опробовать и понять подходите вы к работе актёра или нет вам не обязательно нужно сняться в главной роли фильма с многомиллионным бюджетом или сыграть в Большом Театре.
 

Растворяя сомнения

Это сомнение вам помогут развеять театральный кружок для подростков и опытные преподаватели. Которых вы собственно и ставите в курс дела о ваших намерениях и сомнениях.
 
Так как они учились и знают весь процесс, он могут вам подсказать что делать, а что не стоит. Развить ваши сильные стороны, и укрепить ваши слабые места. И уже в процессе общения вы начнёте сами осознавать что ваше, а что нет.
 
Конечно это зависит и от преподавателя, захочет ли он вам чисто по-человечески помочь, но если вы не являетесь человеком, который у вызывает ненависть у окружающих людей при первой встрече, то вероятней всего педагог откликнется.
 
Ведь они стали работать учителями театральной школы не просто так. У них есть какие-то личные надежды. И кто знает, может эта самая надежда воплотиться в вас.
 
По сути нужно просто попробовать, и обратиться за помощью к знающим людям.
   

Другие причины

Занятия для развития своих актёрских навыков не редко привлекают людей, которые не собираются поступать на театральный путь.
 
Если вы понимаете, что ваша работа в будущем будет связанна с большим количеством общения с людьми, то навыки актёрского мастерства или сценической речи будут не лишними.
 
Если вы просто хотите преодолеть внутренние страхи, потому что вам не нравиться дрожать как осиновый лист перед людьми. Вам охота достойно держать слово перед аудиторией. То милости просим.
 
Если вы хотите быть заводилой на разных мероприятиях, свадьбах, днях рождения, вечеринках и т.д. То опыт и навыки наших педагогов вам поможет в освоении этих профессий.
 
Бывает ещё и так, что человек хочет преодолеть стеснение перед противоположным полом. На наших курсах, он тоже сможет кое-что почерпнуть. Ведь в этом нет ничего плохого, и люди проникаются ещё большим уважением когда видят что человек хочет чему-то научиться.
 
Наши двери широко открыты для тех кто хочет развиваться и самосовершенствоваться. И если у вас появилось желание попробовать тропу актёра, то милости прошу к нам в гости.
Марусова Дарья

Марусова Дарья

Создатель студии «Ирбис», педагог по актерскому мастерству, сценическому движению

Запишите ребенка на бесплатное первое занятие сейчас

Ваш ребенок получит впечатления и почувствует атмосферу студии

Вы познакомитесь с преподавателем школы лично

Вы узнаете уровень подготовки ребенка и программу творческого обучения для него

Остались вопросы
Задайте их сейчас и получите ответ преподавателя в течение 15 минут.
Отправляя форму, вы даете свое согласие на обработку персональных данных.