🎭Открыт набор на летние театральные сборы в Москве и Подмосковье!
Узнать подробнее

Помощь детям обрести уверенность в себе

Вы наверняка замечали, что ребенок, который активно играет в игры, полон радости и счастья, он меньше болеет и какие-то мимолетные обиды и расстройства тают как утренняя дымка. 
 
Вообще если просто посмотреть, дети они только и делают что играют, жизнь для них выглядит как игра, они избегают каких-то скучных занятий и уходят из этой области, а там где есть игра новизна и интерес, туда они прилипают магнитом, как можно выразиться за уши их не оттянуть. Поэтому стоит обратить внимание, что есть детские кружки, где есть конкретная программа обучения, но преподноситься она в виде игры.
 
Театральный кружок, это как раз то место, где детей как в водоворот затягивает обучение разным актерским навыкам в игровой форме. Когда дети увлечены обучением, постановкой спектакля, репетицией своей роли, или отработкой совместного действия, они увлечены, и в когда приходит время уходить домой, дети ждут следующего занятия, и хотят чтоб оно побыстрее наступило. Запись на занятие тут.
 

Ребенок обучающийся в игровой форме

Игровая форма позволяет получает много разных навыков и способностей, таких как: Внимательность, работа в коллективе, упорство которое появляется благодаря ответственность перед коллективом. Он не боится выступать перед другими людьми, учиться преодолевать свои страхи, учиться у других, или помогать другим учиться, и многие другие полезные вещи, которые ему потом пригодятся в жизни будут служить фундаментом для дальнейшего развития. И вроде бы речь идет о серьёзных вещах, но вы бы видели как это весело проходит, целый час или более пролетает просто за одно мгновение. Множество всяких веселых ситуаций. Когда человек ошибается, никто его за это не винит, а наоборот помогает ему. А когда у человека получается хорошо сыграть свою роль, то его друзья отмечают это аплодисментами!Потому что они тоже переживают и видят что их практически коллега добился успеха.

Достижение личных побед

Занимаясь в таком театральном кружке, ребенок обретает уверенность в себе, ведь он просто-напросто добивается чего-то сам. Именно от этого и появляется уверенность в себе.Его сомнения в себе просто тают. Так что если вы хотите, чтоб ребенок получал успехи и не тратил свое свободное время на компьютер или другие бесполезные вещи, рекомендую вам найти увлечение, которое его затянет с головой, и у ребенка появиться ощущение что у него есть место в обществе. Так сказать его роль! И вряд ли добиваясь успеха в театральном кружке, ребенок будет изгоем, он может открыть в себе очень много хороших черт характера, что поможет ему найти друзей.
 
По сути театральная студия помогает детям обрести уверенность в себе, способность общаться и выражать себя. А отсутствие этих способностей, делает человека замкнутым, неуверенным в себе и своих силах, робостью при общении с людьми, особенно при их большом количестве, и в коллективе чувствует себя простым и заурядным человеком. От природы у многих людей эти черты разные. Но тренировками в театральном кружке эту ситуацию можно исправить.

 

Марусова Дарья

Марусова Дарья

Создатель студии «Ирбис», педагог по актерскому мастерству, сценическому движению

Запишите ребенка на бесплатное первое занятие сейчас

Ваш ребенок получит впечатления и почувствует атмосферу студии

Вы познакомитесь с преподавателем школы лично

Вы узнаете уровень подготовки ребенка и программу творческого обучения для него

Остались вопросы
Задайте их сейчас и получите ответ преподавателя в течение 15 минут.
Отправляя форму, вы даете свое согласие на обработку персональных данных.