🎭Открыт набор на летние театральные сборы в Москве и Подмосковье!
Узнать подробнее

Почему важно развивать творческое мышление с раннего возраста

В детском возрасте закладываются основные умения и черты характера ребенка. Не в подростковом, а именно в детском – то есть до 10 лет! В это время формируется основной костяк личности, а все, что произойдет с ребенком в дальнейшем, будет только наслаиваться на него.

Если вы родитель, то позаботьтесь о том, чтобы ваш ребенок получил необходимый минимум навыков именно в 57 лет. Сейчас существует множество центров по подготовке к школе и развивающих кружков, призванных обеспечить всестороннее развитие вашего ребенка. Мы предлагаем вам сделать упор на творческие навыки.

Креативность сегодня очень востребована. Умение творчески подойти к делу, неординарно решить проблему ценится даже в далеких от искусства областях. Развитие у ребенка творческого мышления с малых лет позволит ему не только в будущем быть незаменимым специалистом, но даже стать настоящим гением.

Студия актерского мастерства – это то место, где дети обретают творческие навыки. В театре креативность находит самое широкое применение. Однако развитие должно происходить и вне стен студии. Поощряйте самостоятельные занятия вашего ребенка. Помогите ему нарисовать картинку, сочинить стихотворение, включите музыку для танцев. Не забывайте и про интеллектуальное развитие – здесь вам на помощь придут кружки программирования, изучения иностранных языков, моделирования.

Сочетая различные виды активности, вы добьетесь того, что ваш ребенок станет разносторонним, его эффективность в школе и в жизни возрастет в разы. Но не перегружайте своего ребенка! Убедитесь, что у него есть время на отдых, сон, игры. Если ребенок выглядит усталым и ничего не хочет, скорее всего, это повод пересмотреть список его занятий.

Марусова Дарья

Марусова Дарья

Создатель студии «Ирбис», педагог по актерскому мастерству, сценическому движению

Запишите ребенка на бесплатное первое занятие сейчас

Ваш ребенок получит впечатления и почувствует атмосферу студии

Вы познакомитесь с преподавателем школы лично

Вы узнаете уровень подготовки ребенка и программу творческого обучения для него

Остались вопросы
Задайте их сейчас и получите ответ преподавателя в течение 15 минут.
Отправляя форму, вы даете свое согласие на обработку персональных данных.