🎭Открыт набор на летние театральные сборы в Москве и Подмосковье!
Узнать подробнее

Почему подростки боятся записываться на танцы

Нам известно, что многие подростки хотят научиться танцам, но не решаются пойти в студию и записаться на занятия. К сожалению, подростки бывают очень мнительными и неуверенными в себе – пусть даже и в глубине души. Наша статья призвана развеять основные страхи, которые мучают молодых людей. Почитайте ее, и вы поймете, что занятия танцами – это приятно, полезно и совсем не страшно.

1. У меня нет к этому предрасположенности». Почему-то считается, что для занятий танцами нужно иметь какие-то невероятные врожденные способности. Однако это не так! Все необходимые навыки развиваются непосредственно на занятиях, а также во время домашних тренировок и даже выступлений. Все, что от вас необходимо, – это наличие желания и мотивации. Все великие люди достигли успеха благодаря долгой и тщательной работе, а не благодаря своему «врожденному таланту».

2. У меня ничего не получится». Каждый, даже самый уверенный человек, хоть раз в жизни мучил себя такой мыслью. Но зачем делать выводы о том, чем вы еще даже не начали заниматься? Конечно, что-то у вас не будет получаться, но это нормальное явление. Более того, вы сможете устранять свои недостатки, работая над собой. Все люди, в том числе и танцоры, учатся всю жизнь. Если бы у нас сразу все получалось, достижение цели не было бы таким заманчивым. Поэтому не делайте преждевременных выводов, а смело записывайтесь в студию танцев!

3. Я могу получить травму». Нужно признать, что во время занятий танцами вы действительно можете получить травму. Однако с той же вероятностью вы можете травмироваться во время прогулки или выполнения работы по дому. Более того, многие виды спорта и даже некоторые хобби травматичнее занятий танцами. Мы попытаемся доказать вам, что танцы, наоборот, снижают вероятность получения травмы. Известно, что у хороших танцоров отлично развиты ловкость, координация, реакция и гибкость. Согласитесь, с этими качествами возможность неудачно поскользнуться на льду или споткнуться практически отсутствует.

4. Родители не разрешат мне заниматься танцами». А вы уже разговаривали об этом со своими родителями? Если нет, то поспешите сделать это – возможно, они сами горят желанием записать вас на танцы. Вообще, мы не видим причин, по которым родители могли бы препятствовать вам. Все знают, что танцы полезны не только для детей, но и для подростков. Занятия танцами станут для вас отличным досугом. В секции танцев вы найдете новых друзей, улучшите физическую форму и, конечно, научитесь прекрасно танцевать. Ваши родители не могут этого не понимать.

Итак, уважаемые подростки, будьте увереннее и никогда ничего не бойтесь заранее. Удачи вам!

Марусова Дарья

Марусова Дарья

Создатель студии «Ирбис», педагог по актерскому мастерству, сценическому движению

Запишите ребенка на бесплатное первое занятие сейчас

Ваш ребенок получит впечатления и почувствует атмосферу студии

Вы познакомитесь с преподавателем школы лично

Вы узнаете уровень подготовки ребенка и программу творческого обучения для него

Остались вопросы
Задайте их сейчас и получите ответ преподавателя в течение 15 минут.
Отправляя форму, вы даете свое согласие на обработку персональных данных.