🎭Открыт набор на летние театральные сборы в Москве и Подмосковье!
Узнать подробнее

Мастер класс балет для детей

Воспитание ребенка в правильном русле – тяжкий и долгий труд для родителей. Однако все понимают, что выстраивая «фундамент» нужных и важных задатков, они обеспечивают перспективное будущее своим детям. Но какими должны быть «кирпичики» основы? Многие склоняются к хореографии, причем классической. Балетная дисциплина считается самой строгой и эстетичной среди всех видов искусства. Развивая тело, она помогает укрепить дух, воспитать в ребенке упорство, целеустремленность, выдержку и стойкую психику. В данной иерархии ценностей не последнее место занимает самоорганизация. Конечно, все это дается нелегко, и первая задача взрослых – направить ребенка по правильному пути, не принуждением, а убеждением и примером, допустим, посетить известную постановку, предложить выучить простенький детский танец из балета (найти можно в интернете).

Мастер класс балет для детей

Развивающие занятия

Среди множества методик по воспитанию можно найти ту, которая наиболее отвечает характеру конкретного ребенка. Общие же рекомендации сводятся к тому, чтобы обратить типичные детские шалости на пользу, не подавляя волю своим авторитетом и запретами. Возьмем, к примеру, игры на компьютере. Да, среди них достаточно много бесполезных и даже вредных, но есть и такие, которые, через интерес, развивают мышление, логику, внимательность, усидчивость. Цель родителей – найти и увлечь своего сына или дочь ими.

Подавляющее большинство детей предпочитают бегать по улице, играть в прятки и другие подвижные игры. Родители могут направить бьющую через край энергию в правильную сторону – предложить слишком активному малышу посетить мастер класс по балету для детей. Это ознакомительное занятие, на котором ребенок сможет приобщиться к настоящему искусству, испытать свои силы и понять, хочет ли он в дальнейшем продолжать обучение.

Коллективный урок помогает раскрепоститься, побороть смущение. Профессиональный подход педагога часто позволяет раскрыть потенциал, о котором родители и не подозревают. Занятия танцем гораздо безопаснее времяпровождения на улице – дети находятся под присмотром преподавателя, который не допустит травматизма на уроке.

Мастер класс балет для детей

Балетные группы

Если, посетив мастер класс в нашей школе, вы приняли совместное решение с ребенком продолжить занятия уже на постоянной основе, руководитель и педагогический состав будут рады видеть его в числе своих учеников. Мы верим, что все дети талантливы, главное – помочь понять какого рода этот талант и раскрыть его в полной мере. Мы ведем набор в группы, начиная от 4-5 лет. Для каждой возрастной категории – 4-5, 6-8, 9-12, 13-16 – разработана своя программа, ориентированная на физические и психические возможности детей в данном возрасте.

Марусова Дарья

Марусова Дарья

Создатель студии «Ирбис», педагог по актерскому мастерству, сценическому движению

Запишите ребенка на бесплатное первое занятие сейчас

Ваш ребенок получит впечатления и почувствует атмосферу студии

Вы познакомитесь с преподавателем школы лично

Вы узнаете уровень подготовки ребенка и программу творческого обучения для него

Остались вопросы
Задайте их сейчас и получите ответ преподавателя в течение 15 минут.
Отправляя форму, вы даете свое согласие на обработку персональных данных.