🎭Открыт набор на летние театральные сборы в Москве и Подмосковье!
Узнать подробнее

Как вырастить ребёнка креативным?

Креативность, занятная способность, которой обладает каждый человек в большей или меньшей степени. Ведь это неотъемлемая функция разума. И эту способность нужно развивать и поощрять. Как это делать, об этом и пойдёт речь.
 
Ребёнок с детства проявляет эту самую креативность. То есть он просто может в любой момент подключать свое воображение, и находить решения каким-то вопросам. Иногда порой поражает насколько многообразно ребёнок воспринимает мир.
 

Упражнения и практика

Чтоб развивать, нужно упражнение и постоянная практика. Этим можно и нужно заниматься в домашних условиях, потому что дети многое повторяют за своими родителями. Но не будет лишним отвести ребёнка в детский театральный кружок. Чтоб почерпнуть опыта у обученного педагога, и уже от него иметь какие-то рекомендации.
 
Давайте просто подробней разберём понятие воображения, креативности, фантазии — у этой способности много названий. Есть то, что человек воспринимает вокруг себя. А есть то, что он никогда не видел и не слышал, но пытается это представить. К примеру такой персонаж Иван-Дурак, который сидит на печи. То есть вы видели его, и для вас уже все понятно, это ваш опыт. Но теперь включим фантазию. Допустим Иван-Дурак очутился на своей печи на необитаемом острове! Вот тут и начинается фантазия.
 
Я вами это рассказываю для того, чтоб подчеркнуть различие между фантазией и памятью опытом. Кстати это быдло одно из упражнений, которое вы можете практиковать с вашим ребёнком.
 
Если же вы решите обратиться в театральную школу, то вам помогут педагоги, раскрыт в вашем ребёнке воображение и не только.
 

Обучение в форме игры!

Там у ребёнка будет игра, в которой он будет одновременно развиваться и находить друзей.Это будет какая-то постановка, в которой он начнёт получать хоть небольшую, но ответственность, и от него там будут ожидать самостоятельности.
 
А ведь уверенность в себе и самостоятельность являются сёстрами воображения. Они помогают друг другу, если можно так выразиться.
 
Когда человек задумывается о том как сыграть ту или иную роль, как выразить её переживания зрителю. Он начинает обращать много внимания на других людей, чтоб использовать это для выступления. А это как раз и помогает человеку начать больше понимать других людей, и находить с ними общие интересы. Но опять же все в виде игры, что способствует хорошему усвоению навыков и знаний.
 
В такой группе, дружелюбно настроенных сверстников, ребёнок начнёт гармонично развиваться и брать свою жизнь под контроль все больше и больше. Вы этого хотите?
Марусова Дарья

Марусова Дарья

Создатель студии «Ирбис», педагог по актерскому мастерству, сценическому движению

Запишите ребенка на бесплатное первое занятие сейчас

Ваш ребенок получит впечатления и почувствует атмосферу студии

Вы познакомитесь с преподавателем школы лично

Вы узнаете уровень подготовки ребенка и программу творческого обучения для него

Остались вопросы
Задайте их сейчас и получите ответ преподавателя в течение 15 минут.
Отправляя форму, вы даете свое согласие на обработку персональных данных.