🎭Открыт набор на летние театральные сборы в Москве и Подмосковье!
Узнать подробнее

Как воспитать в ребенке уверенность в себе с помощью театрального кружка?

Уверенность в себе это неотъемлемая часть душевно здоровой личности. Собственно каждый родитель стремиться воспитать это качество в своем ребёнке. Ведь он не будет всю жизнь жить с родителями, ему придётся когда-то покинуть родительский дом, и создавать свою семью.
 
Это конечно ещё не скоро будет с вашим ребёнком, но заботиться об этом надо уже сейчас. И здесь мы поговорим про уверенность в себе.
 
Прежде всего человек должен почувствовать что он способный, и может добиваться какого-то результата. И это не просто произнесённые слова «Ты можешь». Это реальная работа, и реальный результат.
 

Сыграть свою роль!

В театральном кружке к примеру, ребёнок будет частью группы, которая делает какую-то определённую постановку, для отчётного концерта. На нем будут их родители. У него там будет своя роль, своя ответственность, не факт что она сразу будет большой. Но когда они вместе, всем этим творческим коллективом отрепетируют и выступят перед аудиторией, и получаю её аплодисменты. Это и будет для них результат, в котором он не будет сомневаться.
 
И когда ребёнок укрепится в этом, он сможет брать на себя большую роль, и добиваться большего. Он будет себя чувствовать частью коллектива, у него будут друзья, которые занимаются с ним одним делом. Ведь уверенность в коллегах это тоже не малая часть его уверенности в себе. 
 

Один важный момент для родителей

Если же вы будете поощрять в нем победы и достижения, и не уделять большого внимания неудачам, то по прошествию времени сформируется понимание что нужно не тонуть в расстройствах и обсуждать жалея себя, а набраться твёрдости и искать в себе силы и решения существующей ситуации. Если же постоянно жалеть человека, и помогать ему оправдать свои неудачи, чтоб утешить его, это его сделает слабым.
 
Не поймите меня неправильно, ребёнку нужно помогать и любить, но если вы будете поощрять его слабости, то вы в конце концов будете иметь его слабости. А если вы будете поощрять его сильные стороны, то разовьются сильные стороны. Не зря же есть поговорка, что посеешь то и пожнёшь. Просто в современной суете и повседневности можно про это забыть.
 
Педагоги в театральной студии относятся к детям с заботой, и уделяют основной упор на развитие сильных сторон. Если же родители в дополнение к театру будут делать тоже самое в других областях жизни ребёнка, то это определённо сформирует уверенность в себе. И у ребёнка будет более самостоятелен.
 
Так что господа приходите к нам на занятия. Пусть ваш ребёнок знакомиться с миром театра, и формирует в себе уверенность, которая сыграет в его жизни немалую роль.
Марусова Дарья

Марусова Дарья

Создатель студии «Ирбис», педагог по актерскому мастерству, сценическому движению

Запишите ребенка на бесплатное первое занятие сейчас

Ваш ребенок получит впечатления и почувствует атмосферу студии

Вы познакомитесь с преподавателем школы лично

Вы узнаете уровень подготовки ребенка и программу творческого обучения для него

Остались вопросы
Задайте их сейчас и получите ответ преподавателя в течение 15 минут.
Отправляя форму, вы даете свое согласие на обработку персональных данных.