🎭Открыт набор на летние театральные сборы в Москве и Подмосковье!
Узнать подробнее

Как танцы влияют на настроение

Зачем люди занимаются танцами? Одни — для укрепления здоровья и улучшения физической формы. Другие ищут возможность самовыражения. А третьи утверждают, что танцы позволяют им постоянно пребывать в прекрасном расположении духа и быть оптимистами по жизни. Давайте разберемся, как же танцы влияют на психоэмоциональное состояние человека.

  • Во время танца происходит равномерная нагрузка на организм, укрепляются все группы мышц. Как это влияет на настроение? Очень просто. Каждому приятно видеть в зеркале стройное, подтянутое тело с крепкими и рельефными мышцами. С помощью танцев вы можете обрести такое тело. Это навсегда избавит вас от комплексов по поводу собственной внешности. Мы считаем, что польза очевидна.

     

  • От любой физической нагрузки в организме происходит выброс эндорфинов – гормонов радости. Танцы, как мы знаем, являются именно такой нагрузкой. После занятий танцами человек чувствует себя бодрым, свежим и радостным, даже если до этого находился в подавленном состоянии.

     

  • Возможность подвигаться под музыку просто для удовольствия – это отличный способ «разгрузиться» после тяжелого трудового дня. Даже если вы не умеете танцевать, то в любом случае сможете изобразить несколько несложных движений. Даже от таких незамысловатых танцев вы получите огромный заряд позитива.

     

  • Танцы являются отличным хобби. Наличие хобби же зачастую придает человеку жизненных сил. Мысли о том, что вам всегда есть чем заняться, благотворно действует на настроение. К тому же, вы никогда не будете скучать. А скука, как известно, — злейший враг хорошего настроения.

     

  • Регулярные занятия танцами помогут вам постоянно находиться в приподнятом настроении. К тому же, чем дольше вы занимаетесь, тем лучше у вас получается, и вы начинаете гордиться собой.

     

Если говорить о детских танцах, то мы можем наблюдать абсолютно идентичную картину.

Дети редко страдают от неврозов и плохого настроения, однако они часто капризничают и отказываются слушать родителей. А многих подростков одолевают комплексы по поводу себя и своей внешности.

Танцы помогают людям разных возрастов – от капризных малышей до страдающих депрессией взрослых. Поэтому если вы родитель «проблемного» ребенка со сложным характером, запишите его в детскую танцевальную студию, и вы увидите, как его настроение улучшается после каждого занятия.

Удачи!

Марусова Дарья

Марусова Дарья

Создатель студии «Ирбис», педагог по актерскому мастерству, сценическому движению

Запишите ребенка на бесплатное первое занятие сейчас

Ваш ребенок получит впечатления и почувствует атмосферу студии

Вы познакомитесь с преподавателем школы лично

Вы узнаете уровень подготовки ребенка и программу творческого обучения для него

Остались вопросы
Задайте их сейчас и получите ответ преподавателя в течение 15 минут.
Отправляя форму, вы даете свое согласие на обработку персональных данных.