🎭Открыт набор на летние театральные сборы в Москве и Подмосковье!
Узнать подробнее

Детская самостоятельность и от чего она зависит?

Детская самостоятельность это то, о чем мечтают многие родители. Вы только представьте, сколько ребёнок бы смог сделать сам, и насколько бы укрепились ваши надежды в отношении их будущего.
 
Но наверно для вас будет новостью, то что самостоятельность и воображение, это две сестры, которые неразлучно следуют друг за другом.

Гармоничное развитие

Ведь самостоятельность усиливается способностью человека создавать новые образы, рассматривать ситуации с разных точек зрения, и воссоздавать в собственном разуме то, что он наблюдает вокруг себя. Он может сам менять эти образы как ему нужно, или в зависимости от того что в данный момент необходимо решить. Главное чтоб ребёнок по прежнему был на связи с настоящим, и что его окружает.
 
Развить это гармонично, помогает занятие театром. В детстве вы не сделаете ребёнку хуже, если заинтересуете его детской театральной студией, и возможно вы его убережёте от других напастей, которые бродят в нашем мире. А если ребёнок проникнуться ролью, которую он будет играть в постановке, то его большая часть внимания будет этим занята.
 
Появиться много тем для изучения, и опять же тренировки своего воображения. Помимо воображения, актёрская работа требует реакции и способности себя контролировать. Так что тут совершенно естественным образом развиваются эти навыки, которые сыграют большую роль в его последующей жизни.
 
Если вы посмотрите на профессии, то частенько многим не хватает того, кто быстро вникает в суть, может быстро сориентироваться и придумать что делать, чтоб как-то исправить ситуацию, или просто развить какое-то направление с помощью новой идеи. Все это опять же зависит от воображения, реакции и уверенности в себе. Как раз то, о чем говорилось раньше.

Личный выбор и ответственность

И подытожить эту статью можно следующим. Как вы наверное по себе заметили, человек сделав осознанный выбор, более уверенно действует, и готов отвечать за свои действия. А способность выбирать, зависит от способности осознавать что вообще есть выбор. И это занимает главенствующую роль. Понимание того что это твой выбор, или это не твой выбор. Если вы посмотрите, вы обнаружите что очень много конфликтов, бунтов и других разных неприятных проявлению возникает из-за этого. Но опять же нельзя и просто оставить ребёнка на произвол судьбы, и пусть сам разбирается с серьёзными проблемами. Нужна золотая середина. Которую собственно вам и нужно находить.
 
Но одно останется верным — личный выбор человека, является одной из важнейших составляющих ответственности. Просто помните про это.
 
Ждём ваш на наших занятиях театром, танцами или сценической речью. Первое занятие бесплатно.
Марусова Дарья

Марусова Дарья

Создатель студии «Ирбис», педагог по актерскому мастерству, сценическому движению

Запишите ребенка на бесплатное первое занятие сейчас

Ваш ребенок получит впечатления и почувствует атмосферу студии

Вы познакомитесь с преподавателем школы лично

Вы узнаете уровень подготовки ребенка и программу творческого обучения для него

Остались вопросы
Задайте их сейчас и получите ответ преподавателя в течение 15 минут.
Отправляя форму, вы даете свое согласие на обработку персональных данных.