🎭Открыт набор на летние театральные сборы в Москве и Подмосковье!
Узнать подробнее

В чем польза театральной школы для подростков?

В нынешнее время подростки частенько записываться в театральные кружки, для того чтоб научиться владеть собой, и обстановкой вокруг себя. И это для того, чтоб чувствовать себя среди сверстников комфортно и не испытывать затруднения при общении с ними. Кто-то эти навыки использует для работы или подработки на разных массовых мероприятиях. Кто-то для того чтоб познакомиться с противоположным полом, и не краснеть и дрожать как осиновый лист. Ну а кто-то работает продавцом, и ему нужно во время того как он рассказывает о товаре увлечь покупателя. И есть те кто собственно решил посвятить жизнь сцене. Причин на самом деле еще много, и каждая из них лишь подтверждает то, что когда человек обладает навыками актера, или сценической речи, это дает ему некоторое преимущество, и больше шансов добиться успехов в жизни.

Дополнительная профессия

Для подростков, занятия в театральной школе или сценической речью, могут заложить основу для развития такой профессии как анимато, руководитель разных детских мероприятиях, дня рождения, нового года, свадьбы и корпоратива — вариантов много. Да даже в Новый год поработать Дедом Морозом и Снегурочкой.
То есть возможность дополнительного заработка, во время учебы или основной работы. А кто знает, может это станет вашей основной работой.

Интересные люди

Так же подростки частенько идут в эту область совершенствования, потому что там встречается много интересных и живых людей. Творческий коллектив, в котором человек занимается, играет не малую роль, потому что человеку нужны настоящие друзья.
 
А тут целая группа увлеченных одной целью людей, и которые шутят, смеются, и просто увлекательно и с пользой проводят свое время. Когда человек приходит в такую группу, он очень быстро осваиваться и начинает принимать активное участие. Всякие глупости перестают интересовать, ведь сейчас появилась настоящая большая игра, в которую можно играть по настоящему. И гордиться, что ты являешься частью этой группы.

Приятные сюрпризы!

Когда человек позанимается в творческом коллективе, он будет приятно удивлен, обнаружив что он умеет пользоваться своей фантазией, и умеет импровизировать и быстро находит решения для казалось бы серьёзных ситуаций.
 
Частенько, когда человеку удаётся разрешить конфликтную ситуацию, или просто какое-то непонимание между людьми с помощью способности импровизировать и своей фантазии, этот человек начинает расти в глазах других людей, и его начинают уважать и замечать, хотя вроде бы вчера его никто не знал.
 
Множество полезных навыков и плюсов, можно приобрести, занимаясь в театральной школе и сценической речью. Но наверное самое главное, это то что человек себя чувствует среди людей комфортно, и ему это доставляет удовольствие, и он ощущает себя более счастливым.
 
Будем рады вас видеть у нас на занятиях.
Марусова Дарья

Марусова Дарья

Создатель студии «Ирбис», педагог по актерскому мастерству, сценическому движению

Запишите ребенка на бесплатное первое занятие сейчас

Ваш ребенок получит впечатления и почувствует атмосферу студии

Вы познакомитесь с преподавателем школы лично

Вы узнаете уровень подготовки ребенка и программу творческого обучения для него

Остались вопросы
Задайте их сейчас и получите ответ преподавателя в течение 15 минут.
Отправляя форму, вы даете свое согласие на обработку персональных данных.