🎭Открыт набор на летние театральные сборы в Москве и Подмосковье!
Узнать подробнее

Ребенку 4-5 лет? Театральный кружок его ждет!

В каждом маленьком ребенке и в мальчишке и в девчонке, есть по двести грамм взрывчатки или даже полкило! И речь в нашей статье как раз пойдет об этой самой энергии, которая переполняет ребенка через край, и как ее направить в нужное русло.
 
Часто эта неуемная энергия сопровождается беспорядком в квартире, сломанными вещами, и разбитыми коленками. Или другой вариант, телевизор или компьютер, от которого ребенка трудно оторвать, и что сопровождается истериками.
 
И тут начинает возникать вопрос, как разрешить сложившуюся ситуацию. И он достаточно прост, ребенка нужно увлечь стоящим делом, в которое он уйдет с головой. Именно поэтому существует столько разных кружков и дополнительных школ. Ведь чтоб человек перестал делать плохое, его просто нужно увлечь чем-то хорошим.
 
С 4-5 лет дети часто не могут выговаривать слова, и понятно выражать свои мысли. Из-за этого они могут чувствовать закомплексованность, и не общаться активно со своими сверстниками, получать едкие шуточки, и это может привести к тому что у ребенка будет мало друзей в детском саду, или в классе школы. Справиться с этим очень просто, такому предмету как развитие речи у детейпосвящена деятельность театрального кружка.

Дружественная обстановка детей

Когда ребенок, окажется в лояльной и дружественной обстановке детей, вместе с преподавателем, который с терпением будет помогать сглаживать его шероховатости в языке и развивать способность правильно произносить слова. И будет чувствовать поддержку в этом плане, то ребенок начнет добиваться успехов, и укрепляться в своей уверенности и способности доносить именно те мысли которые он хочет, а не как получиться.
Так же ребенок будет заниматься в группе, у которой есть конкретная цель — воспитать актеров!
И он познакомиться с театром, и его особенностями. Научиться правильно говорить, выдерживать паузы, не глотать окончания, и четко произносить звуки. А самое главное делать это уверенно и перед аудиторией.

Развитие и игра одновременно

На занятиях по сценической речи и театральному мастерству, очень живая атмосфера. Занятия построены просто, и в форме игры, и ребенок будет заниматься развитием, и одновременно играть, что доставляет детям много удовольствия и радости.  В совокупности это только увеличивает его успехи от занятий.
 
Пустить энергию ребенка в нужное русло позволит избавить его от многих проблем в будущем и настоящем. Ведь когда ребенок верит в себя благодаря успехам от обучения и развития, это поможет ему стоять на ногах твердо, и уверенно идти в завтрашний день не боясь что его не поймут.
 
Будем рады вас видеть у нас на занятиях.
Марусова Дарья

Марусова Дарья

Создатель студии «Ирбис», педагог по актерскому мастерству, сценическому движению

Запишите ребенка на бесплатное первое занятие сейчас

Ваш ребенок получит впечатления и почувствует атмосферу студии

Вы познакомитесь с преподавателем школы лично

Вы узнаете уровень подготовки ребенка и программу творческого обучения для него

Остались вопросы
Задайте их сейчас и получите ответ преподавателя в течение 15 минут.
Отправляя форму, вы даете свое согласие на обработку персональных данных.