🎭Открыт набор на летние театральные сборы в Москве и Подмосковье!
Узнать подробнее

Детское творчество в современном мире

Практически все дети, в своем юном возрасте проявляют творчество, они любят что-то создавать. Кто-то модельки кораблей строит, кто-то рисует, кто-то читает стихи и книги. А кто-то любит рассказывать стиху, исполнять песни, танцевать и исполнять монологи актёров, которые они увидели в фильмах.
 
О последних трех мы как раз и поговорим, как это влияет на развитие ребёнка, и на его взаимоотношения в мире, который его окружает за стенами дома.
 
У детского творчества есть много сильных сторон. Чего нет зачастую у взрослых. Одно из таких вещей, это мысль «а что обо мне подумают?». У детей в раннем возрасте такой мысли чаще всего нет. И он занимается созданием своих шедевров. А для него они выглядят именно как шедевры. Это нам может казаться что это что-то маленькое, и не требующее много усилий. Не забывайте об этом, придёт и их время, и для них это тоже будет чем-то что можно сделать не задумываясь и не затрачивая много усилий, но всему свое время.

Создание — это естественный процесс

И чаще всего, если ребёнка имеет возможности свободно создавать, разумеется в разумных пределах, то он начнёт развивать в себе свои сильные стороны совершенно естественным путём. А вам родители нужно просто чутко наблюдать, и мягко помогать, сохраняя личное желание самого ребёнка.
 
Для чего нужно такое скрупулёзное наблюдение за детским творчеством? Все очень просто. Когда ребёнок осознает, что он сам добился этого. Причём ему это не сказали, а он действительно сам фантазировал, пытался вновь и вновь воплотить что-то в движении рисунке или словах, и когда он добиваться победы, то для него эта победа самая настоящая.
 
Она может быть незначительной с вашей точки зрения. Но благодаря ей, ребёнок начинает крепче стоять на ногах, и его уверенность в себе, в способности создавать, и добиваться чего-то растёт. Ещё раз повторюсь. Наблюдайте за творческими проявлениями!

Какой получится результат?  

Такой подход даёт следующий результат. Когда ребёнок, свободно мыслит, у него появляется инициатива и уверенность в своих действиях. Благодаря этому он начинает в своих кругах занимать роль активного участника. Ведь его не задерживают, случайно, или не случайно сказанное «у тебя не получиться»,»это неправильно», «это не так», «ты ничего не умеешь», «ты не куда не годишься». Этот список можно продолжать до бесконечности. Берегите вашего ребёнка от этого, но не впадайте в крайность, ведь потакать всем капризам тоже нельзя, это создаст в будущем много проблем. Золотая середина, нужна именно она.
 
Ну и в завершения расскажу про нашу школу, на случай если порывы вашего ребёнка, являются нашей спецификой.
 
Есть несколько основных направлений — это танцы, театральное мастерство, и сценическая речь и движения. Это есть для маленьких детей, которые недавно научились говорить, и для детей постарше.
 
Так что если ваш ребёнок любит танцевать, звучно повторять фразы актёров или стихи, а так же разыгрывать разные маленькие образы то милости просим. Педагоги помогут им найти свой золотой ключик. 

 

Марусова Дарья

Марусова Дарья

Создатель студии «Ирбис», педагог по актерскому мастерству, сценическому движению

Запишите ребенка на бесплатное первое занятие сейчас

Ваш ребенок получит впечатления и почувствует атмосферу студии

Вы познакомитесь с преподавателем школы лично

Вы узнаете уровень подготовки ребенка и программу творческого обучения для него

Остались вопросы
Задайте их сейчас и получите ответ преподавателя в течение 15 минут.
Отправляя форму, вы даете свое согласие на обработку персональных данных.