🎭Открыт набор на летние театральные сборы в Москве и Подмосковье!
Узнать подробнее

Как танцы облегчают социализацию

  • Один из важнейших аспектов занятий танцами – это улучшение коммуникативных навыков.Как, если это не парные танцы? Ответы вы найдете в нашей статье!

    Как занятия танцами помогают завести новых друзей

    В танцевальной студии встречаются дети и подростки разных возрастов.Наша студия танцев приглашает на занятия детей от 3 лет и старше.Они знакомятся друг с другом, начинают заниматься в одной группе. Согласитесь, что встречаться с одними и теми же людьми несколько раз в неделю просто невозможно, не познакомившись с ними. Кстати, группы в танцевальных студиях небольшие – 5-10 человек, поэтому даже самые замкнутые и стеснительные дети не будут испытывать трудностей при общении.

    Дети проходят вместе через многое – репетиции, первые выступления, участие в конкурсах и фестивалях. Они учатся поддерживать друг друга, находить общий язык, работать в команде, общаться с преподавателем.Танцевальная студия «Ирбис» приглашает всех желающих научиться танцевальному искусству.Некоторые студийцы начинают общаться вне стен танцевального зала. Они лучше узнают друг друга, сближаются, у них обнаруживаются совместные увлечения. Таким образом дети находят новых друзей.

    Как танцы улучшают коммуникативные навыки

    Занятия в студии проходят в непринужденной обстановке, облегчающей процесс общения. Дети увлечены танцем и не задумываются о своих комплексах. Преподаватели в студии танца обычно молодые, и дети не боятся взаимодействовать с ними.

     

    Преподаватели сплачивают детей, давая им совместные задания и упражнения на взаимодействие. Также во время постановки коллективных танцевальных номеров детям приходится постоянно общаться друг с другом, разучивать совместные связки.

     

    Когда ребенок приходит в незнакомый коллектив, ему приходится знакомиться со всеми. Таким образом дети выходят из своей «скорлупы», учатся правильно строить отношения с малознакомыми людьми. Впоследствии у детей, которые посещали танцевальную секцию, не возникает проблем в процессе знакомства.

     

    Командная работа и взаимовыручка – тоже важные составляющие занятий в детской секции танца. Они проявляются во множестве мелочей: подсказать товарищу движение, которое тот забыл, одолжить ему свою вещь. Такие, казалось бы, повседневные ситуации развивают у детей умение безвозмездно помогать ближнему.

     

    На занятиях в студии танца ребенок находится в кругу сверстников, потому что группы подбираются по возрастам. Общение с детьми своего возраста проходит гораздо легче, чем с более старшими или младшими товарищами.
Марусова Дарья

Марусова Дарья

Создатель студии «Ирбис», педагог по актерскому мастерству, сценическому движению

Запишите ребенка на бесплатное первое занятие сейчас

Ваш ребенок получит впечатления и почувствует атмосферу студии

Вы познакомитесь с преподавателем школы лично

Вы узнаете уровень подготовки ребенка и программу творческого обучения для него

Остались вопросы
Задайте их сейчас и получите ответ преподавателя в течение 15 минут.
Отправляя форму, вы даете свое согласие на обработку персональных данных.