🎭Открыт набор на летние театральные сборы в Москве и Подмосковье!
Узнать подробнее

Как ребенку не забыть за лето все что он учил в школе

Молодые люди сидят и смеются на лавочке в парке

Летние каникулы дают вашему ребенку время расслабиться и повеселиться. Тем не менее, важно помочь убедиться, что то, чему они научились за предыдущий год, не забыто. Просмотр информации за предыдущий учебный год может помочь предотвратить потерю знаний и держать их в курсе информации, которую они должны знать на следующий год.

Разговор с учителем вашего ребенка может быть полезен при принятии решения о том, какие материалы следует просмотреть летом. Они работали с вашим ребенком в классе в течение последнего года, и у них будут предложения по чтению, проектам и многому другому. Это поможет обеспечить вашему ребенку хорошую подготовку к новому учебному году.

Вот несколько способов сделать просмотр информации более увлекательным для вас и вашего ребенка:

  • Попробуйте найти несколько рабочих тетрадей, викторин, флэш-карточек и практических задач, которые помогут вашему ребенку сделать обзор. Это могут быть более быстрые занятия, которыми вы занимаетесь в перерывах между более интересными проектами.
  • Вы также можете взять одно из прошлых заданий или проектов вашего ребенка и обсудить, чему они научились. Оглядываясь назад на свои школьные материалы за год, вы напомните им обо всем, что они узнали и чего достигли.
  • Чтение — это всегда хороший способ развить умственные способности и применить на практике навыки, полученные вашим ребенком в предыдущем учебном году. Пусть ваш ребенок каждый день выделяет немного времени для чтения книги, которую он считает интересной. Это может длиться 15-30 минут в зависимости от их возраста и способностей. Во многих местных библиотеках действуют программы поощрения детей за летнее чтение, позволяющие им получать призы. Существуют также национальные и региональные программы, которые могут заинтересовать вашего ребенка. Если ваш малыш слишком мал, чтобы читать, найдите время, чтобы вместо этого почитать ему вслух. Это поможет развить их языковые навыки и, возможно, любовь к чтению на всю жизнь.

Лучший способ поощрить интерес вашего ребенка к предметам, которые он изучал в школе, — это тоже помочь им найти способы продолжить изучение этих тем. Например, если ваш ребенок начал осваивать музыкальный инструмент, попросите его просмотреть музыку, которую он уже знает, а также попрактиковаться в новом произведении. Если вашему ребенку было интересно узнать о том, как растут растения, они могли бы сами сажать цветы или овощи и ухаживать за ними в течение лета. Лето не означает прекращения обучения, поэтому обязательно учитесь и открывайте для себя что-то новое каждый день.

Подарите ребенку возможность приобрести полезные навыки уже сейчас. Если вы находитесь в поиске театра для вашего ребенка, присмотритесь к студии «Ирбис». Новичкам предоставляется бесплатное пробное занятие, чтобы ребенок попробовал себя в роли актера и понял, нравится ли ему такое увлечение.

Марусова Дарья

Марусова Дарья

Создатель студии «Ирбис», педагог по актерскому мастерству, сценическому движению

Запишите ребенка на бесплатное первое занятие сейчас

Ваш ребенок получит впечатления и почувствует атмосферу студии

Вы познакомитесь с преподавателем школы лично

Вы узнаете уровень подготовки ребенка и программу творческого обучения для него

Остались вопросы
Задайте их сейчас и получите ответ преподавателя в течение 15 минут.
Отправляя форму, вы даете свое согласие на обработку персональных данных.