🎭Открыт набор на летние театральные сборы в Москве и Подмосковье!
Узнать подробнее

Как ребенка научить преодолевать робость при знакомстве и общении?

Чтоб ребёнок понимал вообще для чего ему нужно знакомиться нужно его самого познакомить с понятием дружбы, показать примеры. На помощь вам придут сказки, и мультфильмы. Про ВиниПуха, Ёжика в тумане и Бременских музыкантов, домовёнка Кузю и т.д. Показать ваших друзей.
 
Ребёнок может вам рассказывать про своих друзей, или тех кого бы он хотел видеть своим другом. Нужно внимательно слушать и помогать им в этом. Если вы будете для него помимо родителя другом, то это поможет вам в воспитании, и ему в немалой степени.
 
Но ребёнок выходит в мир понемногу, и ему приходиться знакомиться с разными новыми детьми и взрослыми. Это помогает преодолеть учебные заведения, такие как детский сад, а потом школа, но только отчасти. Ребёнок может по-прежнему оставаться застенчивым.
 
Иногда ребёнка не тянет к общению с большим количеством детей и взрослых, вместо этого он предпочитает книги или рисование. Это просто его особенность, а не порок. Ведь он учиться концентрироваться на каком-то деле!
 

Простые основы

Но все же стоит ребёнка научить знакомиться с людьми. Например, как ему вести себя с незнакомыми людьми на улице, или с теми кто ему понравился. Как представляться. Можно даже дома потренироваться, разыгрывая сценки — это кстати один из инструментов. Если же вы хотите вывести способность общаться и находить новые знакомства на более высокий уровень, то стоит задуматься о театральной школе или уроках сценической речи.
 

Профессиональный подход

В этих заведениях работают педагоги, которые знают множество весёлый и увлекательных упражнений. Они помогут вашему ребёнку быстро усвоить навыки. Ему не придётся заставлять себя, он будет подхвачен тоном игры и сам не заметит, как будет проходить время тренировки.
 
Помимо этого там присутствуют другие дети, и условия в которых он отработает навыки первого знакомства и дальнейшего общения.
 
А когда он повыступает перед другими детьми, то он ещё больше крепится в себе, и распрощается со своей застенчивостью.
 
Ну и в дополнение к вышесказанному. Обычно там дети учат стихи и разные сценки на произведениях классиков. В которых опять же про ту самую дружбу, поддержку и понимание. Ребёнок помимо всего этого будет формировать свои нравственные ценности. И мало того, он будет играть роль этих героев!
 
Множество плюсов есть в занятиях театру и искусству сцены. Вы можете прийти в гости и посмотреть воочию, и узнать у вашего ребёнка его впечатление.
 
Наши педагоги будут рады вас видеть и помочь, ведь они для этого и работают.
Марусова Дарья

Марусова Дарья

Создатель студии «Ирбис», педагог по актерскому мастерству, сценическому движению

Запишите ребенка на бесплатное первое занятие сейчас

Ваш ребенок получит впечатления и почувствует атмосферу студии

Вы познакомитесь с преподавателем школы лично

Вы узнаете уровень подготовки ребенка и программу творческого обучения для него

Остались вопросы
Задайте их сейчас и получите ответ преподавателя в течение 15 минут.
Отправляя форму, вы даете свое согласие на обработку персональных данных.