🎭Открыт набор на летние театральные сборы в Москве и Подмосковье!
Узнать подробнее

Как подружиться с другими детьми? Театральные навыки

Этот вопрос волнует многих родителей. Ведь сами родители уже крепко стоят на ногах, и знают как вести себя с людьми. Но дети каждый день идут в детский сад или в школу, и начинают знакомиться с миром за стенами дома. А самое главное с новыми детьми и людьми.

Старый и верный способ

Сразу обращу ваше внимание. Другие дети, это тоже дети. Они так же переживают и радуются всяким штучкам. Любят играть и заниматься чем-то интересным. Так если ваш ребёнок чем-то увлекается, то очень велика вероятность, что он найдёт себе соратников, которые могут стать его хорошими друзьями.
 
А если ребёнок посещает какой-то кружок по интересам, то это поможет ему подружиться с другими детьми.
 
Если ребёнок тянется к выступлению на сцене, то ему необходимо развивать этот талант. Можно его попросить подготовить для вас выступление со своими друзьями в домашних условиях — и посмотреть, что из этого получиться. Наверняка что-то забавное. К тому же дружба у них станет ещё крепче.
 
Ну а вообще для этого уже существуют театральные кружки. Там есть отчётные концерты, которые поставлены на произведениях наших любимых классиков. Опытные педагоги, которые чутко помогают детям развивать их сильные стороны и укрепить слабые. Ну и конечно же юные театральные коллеги, с которыми ваши дети начинают дружить.

Уверенность в себе

Иногда у детей есть проблемы, и поверьте они такие же серьёзные для них, что и ваши! И они пытаются их решить. Иногда мы начинаем учить их как что-то делать, подчёркивая их неспособность разобраться самим. Представляете если бы к вам пришли в дом и начали рассказывать, как вам нужно поставить мебель, и не спросив вас о вашем мнении? И неважно что это эксперты! Для детей это выглядит примерно так же, ведь они те же самые люди, которые хотят управлять своей жизнью. Просто их тело ещё не достаточно выросло и окрепло.
 
Предыдущий абзац был предисловием к теме про внутреннюю уверенность в себе. Дети, которые больше уверенны в себе, просто способны решать свои маленькие задачи, обладающие большой важностью для них. Ведь это простая закономерность, как для ребёнка, так и для взрослого. Здесь как раз и нужно проявлять свое родительское чутье и заботу. Ведь ребёнок рано или поздно повзрослеет. Но опять же без крайностей.
 
Иногда помогает очень простой способ. Нужно просто выслушать все аргументы ребёнка, и помочь ему сформировать их. И не отрицая их полностью, при помощи логики и примеров привести его к правильному решению. И тогда ребёнок будет понимать, и будет более самостоятельно действовать. Обычно ребёнок охотно идёт на общение.
 
А когда в нем сформируется внутренняя уверенность в себе, ему будет легче найти друзей. Можно ребёнку помочь научиться выговаривать чётко слова, или выступать перед аудиторией. Для этого и существуем мы. Будем рады вас видеть у нас в гостях.
Марусова Дарья

Марусова Дарья

Создатель студии «Ирбис», педагог по актерскому мастерству, сценическому движению

Запишите ребенка на бесплатное первое занятие сейчас

Ваш ребенок получит впечатления и почувствует атмосферу студии

Вы познакомитесь с преподавателем школы лично

Вы узнаете уровень подготовки ребенка и программу творческого обучения для него

Остались вопросы
Задайте их сейчас и получите ответ преподавателя в течение 15 минут.
Отправляя форму, вы даете свое согласие на обработку персональных данных.