🎭Открыт набор на летние театральные сборы в Москве и Подмосковье!
Узнать подробнее

Как подарить ребенку любовь к театру?

В наше время существует множество носителей как телевизоры и компьютеры. Которые помогаю человеку посмотреть или послушать какое-то произведение искусства. Но откуда берутся все эти произведения искусства?
 
Изначально эти самые произведения ставились в театрах. Находились книги, которые воодушевляли режиссёров на постановки. В результате перед зрителем открывался чудесный мир, который создавался театром. Те эмоции и переживания, в которые он погружался с головой.
Конечно с развитием техники появились фильмы и мультфильмы. Своего рода дети театра. Ведь там те же актёры и режиссёры, которые ведут активную работу над созданием.
Для ребёнка, который не разу не был в театре, его посещение будет настоящим и большим событием. А если он ещё захочет в театр, то это только к лучшему.
 
По этому стоит подготовиться и не испортить все впечатления и волшебство театра, какими нибудь простыми мелочами. Ведь если ваш ребёнок полюбит театр, то это поможет ему приобщиться к культуре, и разрешить многие вопросы, которые вставали на пути у нашего общества. Ведь культура это совокупность достижений людей, и там много ответов, на злободневные вопросы. Своего рода опыт человечества.
 

Итак, о мелочах:

Само представление не должно быть сложным для понимания. Не зря ведь существует ограничение по возрасту. Простота и волшебство, вот что нужно ребёнку. Детские театры как раз на этом и фокусируются.
 
Покупайте билет заранее. За пять минут до представления вряд ли получиться купить билет. А если и удастся, то это наверняка будет не лучшее место. Так что позаботьтесь об этом заранее.
 
Выбирайте время представления с учётом того, чтоб ребёнок был выспавшимся. А то ребёнок просто будет уставший и заместо волшебства и красоты, он будет чувствовать сонливость и нежелание сидеть и смотреть представление.
 
Обеспечьте то, чтоб ребёнок был сытым, и не хотел пить. Но не поите его излишне, чтоб ему не приспичило в туалет во время представления.
 
И позаботьтесь о том, об удобной одежде. Чтоб он не замёрз или ему не было жарко, и не чего не давило.
 

Чтоб ребенок был в теме

Бывает что одного похода мало, или двух. А может и тема не подойдёт. Понаблюдайте за ребёнком, что ему интересно. И уже выяснив ищите подходящую тематику.
 
Если же вы заложите традицию, то так будет только лучше. И если случиться так, что ребёнок проникнется театром и решит сам начать играть роли, то ждём вас в гости в наш детский актерский кружок.
Марусова Дарья

Марусова Дарья

Создатель студии «Ирбис», педагог по актерскому мастерству, сценическому движению

Запишите ребенка на бесплатное первое занятие сейчас

Ваш ребенок получит впечатления и почувствует атмосферу студии

Вы познакомитесь с преподавателем школы лично

Вы узнаете уровень подготовки ребенка и программу творческого обучения для него

Остались вопросы
Задайте их сейчас и получите ответ преподавателя в течение 15 минут.
Отправляя форму, вы даете свое согласие на обработку персональных данных.