🎭Открыт набор на летние театральные сборы в Москве и Подмосковье!
Узнать подробнее

Как дети становятся лидерами?

Каждый родитель желает видеть своего ребёнка самостоятельным и способным справляться с жизненными ситуациями. А это качества лидера.
Давайте подробней рассмотрим лидерские качества, чтоб вы как родитель сами видели, где сильные и слабые стороны у ребёнка.

Лидер — это человек, который:

1) может вести за собой людей и воодушевлять их.
2) не отступает, и доводит дело до конца, чего многим не хватает.
3) компетентен, в той области, где он ведёт людей за собой.
Это основные вещи без которых лидер не сможет вести полноценную деятельность. Каждая из них требует отдельного изучения, и освоения. И чаще всего это зависит от родителей, от школ и кружков которые посещает ребёнок, и ключевой и самый главный от желания самого ребёнка.
Но так как мы занимаемся театром и сценической речью, то прольём свет на эту область. Расскажу вам про то, как занятия в нашей студии, помогут развить в вашем ребёнке какие-то из этих лидерских качеств.
Основное что ребёнок сможет почерпнуть, это способность вести за собой, и воодушевлять других на разного рода дела.
Ведь эти по настоящему важные вещи складываются из простых составляющих, таких как понимание, тренировки и самое главное способность общаться.
Лидеру рано или поздно придётся держать слово перед большим количеством людей, и если он будет заикаться и начнёт мямлить от волнения, то большую поддержку от группы он вряд ли получит.
А ведь человек может быть по настоящему гениален!

Тренировки это путь к успеху!

Для этого существуют простые тренировки, которые помогают развить речевой аппарат, воображение и реакцию. И когда человек просто потренировавшись начинает выступать перед аудиторией, он чувствует себя более уверенно. И если даже не с первого раза у него получиться, он опять же более крепко встанет на ноги, и пойдёт дальше по своему пути в жизнь.
Актёрский кружок помогает освоить контроль над собой и зрителем. И в зависимости от происходящего проявлять какую-то эмоцию или наоборот попридержать её. Контакт со зрителем очень важен, без него теряется все волшебство театра. Для лидера это может сыграть немалую роль, как в повседневной жизни так и при общении с аудиторией во время выступлений. Ведь это просто развивает внимательность к зрителям и собеседникам, и способности быстро исправить ситуацию. А в наше время находчивость нужна, впрочем, как и всегда.
В принципе для этой статьи достаточно. Более подробно вы уже сможете с этими областями познакомиться на занятиях. Где мы будем искренне рады вас видеть.
Марусова Дарья

Марусова Дарья

Создатель студии «Ирбис», педагог по актерскому мастерству, сценическому движению

Запишите ребенка на бесплатное первое занятие сейчас

Ваш ребенок получит впечатления и почувствует атмосферу студии

Вы познакомитесь с преподавателем школы лично

Вы узнаете уровень подготовки ребенка и программу творческого обучения для него

Остались вопросы
Задайте их сейчас и получите ответ преподавателя в течение 15 минут.
Отправляя форму, вы даете свое согласие на обработку персональных данных.