🎭Открыт набор на летние театральные сборы в Москве и Подмосковье!
Узнать подробнее

Интеллектуальное развитие ребенка

С самых первых месяцев жизни ребенок активно познает мир. Поэтому начинать заниматься его интеллектуальным развитием нужно как можно раньше. Младенец видит цвет одежды и украшений своей матери. Он внимательно рассматривает цветные игрушки. Все это способствует формированию его художественного вкуса.


Почаще разговаривайте с ребенком, читайте ему книжки. Конечно, грудной младенец не понимает смысла слов, которые вы говорите. Но он будет очень внимательно слушать вас. В таком возрасте дети учатся эмоциональному общению.
Для ребенка дошкольного возраста покупайте специальные развивающие игрушки. Старайтесь выбирать самые простые из них. Именно простые игрушки способствуют интеллектуальному развитию ребенка наиболее эффективно. Сложные игрушки ограничивают фантазию ребенка. Поэтому купите ему белую бумагу, карандаши и клей. Вместе с ребенком сделайте какую-нибудь игрушку. Стройте вместе дома из кубиков. Чем проще используемый материал, тем лучше.


Дети дошкольного возраста задают очень много вопросов. Старайтесь отвечать на них как можно более подробно. Однако ваши ответы должны быть простыми, иначе ребенок вас не поймет. Именно в дошкольном возрасте ребенок способен усваивать огромное количество информации. Старайтесь не потерять это драгоценное время. Покупайте как можно больше интересных книг и развивающих игр. Начните обучение ребенка иностранным языкам в возрасте до семи лет. Если ваш ребенок впервые начнет изучать иностранный язык в школьном возрасте, ему будет намного труднее изучать языки в дальнейшем. 


Покупайте ребенку аудиозаписи. При прослушивании дисков работает сразу несколько видов памяти, что облегчает запоминание информации.

Марусова Дарья

Марусова Дарья

Создатель студии «Ирбис», педагог по актерскому мастерству, сценическому движению

Запишите ребенка на бесплатное первое занятие сейчас

Ваш ребенок получит впечатления и почувствует атмосферу студии

Вы познакомитесь с преподавателем школы лично

Вы узнаете уровень подготовки ребенка и программу творческого обучения для него

Остались вопросы
Задайте их сейчас и получите ответ преподавателя в течение 15 минут.
Отправляя форму, вы даете свое согласие на обработку персональных данных.