🎭Открыт набор на летние театральные сборы в Москве и Подмосковье!
Узнать подробнее

Элементы важного дошкольного образования

Перед тем как отдать ребёнка в школу, когда он уже подрос и настало это время, попрошу вас посмотреть на один момент, который связан со сменой обстановки, и знакомства с новой группой.
 
Если ваш ребёнок коммуникабелен, не биться выступать перед аудиторией и ведёт себя уверенно. Он обладает хорошим воображением, и может придумывать и воплощать всякие решения для необычных ситуаций, и действует при этом с осознанием. Значит вашему ребёнку будет легко освоиться в новом классе. Если же какие-то качества не развиты так, что вы спокойны за вашего малыша, то посоветуем вам детский театральный кружок, или кружок сценической речи.
 
Ведь в школе, когда ребёнок, приходит в новую компанию, и обладая этими козырями в рукаве (которые у него появились в результате тренировок в нашей школе) у него большая вероятность занять хорошее положение в классе, и заслужить уважение у своих сверстников и учителей.
 

Наблюдая и пробуя

А эти вещи складываются из совершенно простых вещей. Боится ли человек общаться и выражать свои мысли? И может ли он понять мысли других людей? Занимаясь в кружке сценической речи ребёнок прежде всего выступает перед аудиторией, и учиться правильно выговаривать слова. Помимо этого у него есть представление как выступают другие, ведь он не один занимается этим. И это позволяет ему легче понимать и видеть что хочет сказать другой человек. Ведь это практика, а не просто объяснения.
 
И вполне естественным путём ребёнок начинает сам ориентироваться и вести себя более уверенно, когда нужно говорить, а когда послушать внимательно чтоб понять. А опытные педагоги ему в этом помогают.
 

Играем роль!

В театральном кружке, дети учатся играть роль! Подчёркивать её составляющие и эмоции. А ведь эта работа воображения. Например ребёнок играет роль воробья(очень уж он ему понравился). И когда он её сыграет перед зрителями, даже на тренировке и получит подтверждение этому. Он начинает что-то новое фантазировать, начинает задумываться о новых ролях. А ведь благодаря этому появляется понимание того, что чувствует его герой, и вполне естественно возникает это по отношению к другому человеку. А основное то, что ребёнок начинает интересоваться тем как контролировать свои эмоции и поведение, чтоб общаться с другими.
 
Из этого вытекает простой вывод, что просто тренируясь человеку становиться действительно легче общаться и находить друзей. Доносить свои мысли, и проявлять изобретательность. И в школе, в первом классе, это поможет ему. А от первого класса зависит и дальнейшее обучение.
 
Будем рады вас видеть в гостях, наши педагоги вас ждут. До встречи.
Марусова Дарья

Марусова Дарья

Создатель студии «Ирбис», педагог по актерскому мастерству, сценическому движению

Запишите ребенка на бесплатное первое занятие сейчас

Ваш ребенок получит впечатления и почувствует атмосферу студии

Вы познакомитесь с преподавателем школы лично

Вы узнаете уровень подготовки ребенка и программу творческого обучения для него

Остались вопросы
Задайте их сейчас и получите ответ преподавателя в течение 15 минут.
Отправляя форму, вы даете свое согласие на обработку персональных данных.