🎭Открыт набор на летние театральные сборы в Москве и Подмосковье!
Узнать подробнее

Детский лепет или как научить внятно говорить

Когда вы услышали паевые слова вашего ребёнка, радости не было предела. Милый детски голос, и невнятно произносимые слова, это неотъемлемая часть развития ребёнка, но опять же это этап в котором не стоит задерживаться.
 
После того как с логопедом было все закончено, и дефекты речи, если они были, уже исправлены, а слова все равно звучат неразборчиво, значит нужно что-то делать с этим.
 
И здесь придёт на помощь кружок по технике речи, на котором есть множество всяких упражнений, игр и скороговорок, позволяющих развить способность красиво выговаривать слова в раннем возрасте. Чётко произносить звуки, не глотать окончания, и выдерживать паузы.

Усилить результат можно!

С ребёнком нужно общаться, чтоб он больше говорил, и говорил естественно. Находить темы для общения, развивать эти темы в разговоре с ним. И ступенька за ступенькой, вы начнёте замечать как он начинает выражать мысли более понятно.
 
Так же нужно развивать словарный запас, для этого тоже существуют тренировки. Это поможет вашему ребёнку более легко находить слова, чтоб придать форму своим мыслям и донести эту мысль до сознания другого. Этому помогает чтение книг. А если вы читаете книги вслух, то это вообще здорово!
 
Эти действия как поиск новых областей обсуждение и пополнение словарного запаса, как рекомендация больше для родителей. И если её использовать, то это увеличит успехи вашего ребёнка от занятия сценической речью.
 
Я же расскажу про кружок сценической речи, где ребёнок получит навык выступления перед аудиторией.

Занятия в виде игры!

Вообще там занятия проходят в виде игры, и очень весело! Можно даже сказать на оном дыхании. Потому что детям действительно интересно, добиться успехов. И вообще это сильно способствует усвоению навыков. Потом ребёнок сам может начать развивать их, просто из интереса.
 
Грамотные педагоги помогают детям отследить моменты, которые порой даже взрослые не замечают. И самое главное найти решение для этого в виде какого-то упражнения или скороговорки. Так как это все можно натренировать, и есть для этого специальные упражнения.
 
По тому как человек общается, формируется первое впечатление, и последующие за ним. Если грамотно выбираются слова, правильно произноситься окончания и звуки. Правильно распределяется ударение и паузы. То это просто приятно слушать, и приятно общаться с человеком.
 
И если вы надумали посетить наши занятия, то мы будем очень рады. Приходите! Кстати первое занятие у нас бесплатно.
Марусова Дарья

Марусова Дарья

Создатель студии «Ирбис», педагог по актерскому мастерству, сценическому движению

Запишите ребенка на бесплатное первое занятие сейчас

Ваш ребенок получит впечатления и почувствует атмосферу студии

Вы познакомитесь с преподавателем школы лично

Вы узнаете уровень подготовки ребенка и программу творческого обучения для него

Остались вопросы
Задайте их сейчас и получите ответ преподавателя в течение 15 минут.
Отправляя форму, вы даете свое согласие на обработку персональных данных.