🎭Открыт набор на летние театральные сборы в Москве и Подмосковье!
Узнать подробнее

Детский досуг с пользой

Не секрет что каждый родитель, хочет чтоб его ненаглядный ребёнок вырос образованным и умелым, был развит всесторонне, и нашёл себе комфортное место в жизни и был счастлив.
 
По этому в детстве, пока горят маленькие глазки, мы отправляем его в разные кружки, в зависимости от того, к чему он тянется, в надежде развить в нем его талант, который в нем есть от природы. Ведь именно благодаря таланту, человек добивается больших, но при условии что он его развивает, а не закапывает в землю.

Если вы заметили!

Если вы заметили за вашим ребёнком, что он любит рассказывать стихи, повторять реплики героев, которых он увидел в фильме, или просто решили познакомить его со сценой, то вреда от этого точно не будет.В детстве детям иногда трудно выговаривать слова, и им нужна тренировка в этом. Для этого специально есть кружок сценической речи, который помогает ребёнку красиво и чётко выражать свои мысли. Что несомненно сыграет свою роль в жизни.
 
Если вы заметили за вашим ребёнком, что он любит подтанцовывать, при звучании музыки не может усидеть на месте. То для этого существует танцевальная школа, и несколько её направлений.
 
Один из них это классика. Там ребёнок разовьёт осанку, контроль над телом, и собственно само физическое состояние. Здесь же чувство ритма и гармонии движений. И конечно же работа в коллективе. Некоторые из учеников садятся на шпагат. Все зависит от того, на сколько глубоко это занятие проникнет в сердце ребёнка.
 
Другое направление это хип-хоп. Здесь, опять же, работа над контролем тела, чувство ритма, и выступления перед аудиторией. Ну и без группы, в которой выступает ваш ребёнок, не обойтись.
 
У хип-хопа своя специфика, как и у классики, и поэтому надо смотреть, что привлекает в первую очередь самого ребёнка. Для эксперимента можно ребёнку показать выступления в стиле классики джаз-модерн и выступления танца хип-хоп, и посмотреть на его отзыв.
 
Ну и в заключение расскажу про театр. Он есть для маленьких детей, и для подростков. Там они готовят выступления. Реальные выступления, перед реальными людьми. На занятиях они отрабатывают эмоции и как передавать эти эмоции зрительному залу. Формируется живой коллектив, и ребёнок находит себе друзей. И становиться уверенней в себе.
 
Все эти направления, могут вам помочь воспитать в вашем ребёнке качества, которые помогут ему в будущей работе и просто в жизни. Ну а чем черт не шутит? Может и правда в ребёнке талант дремлет, и его надо только разбудить. Тем более что первое занятие бесплатно.
Марусова Дарья

Марусова Дарья

Создатель студии «Ирбис», педагог по актерскому мастерству, сценическому движению

Запишите ребенка на бесплатное первое занятие сейчас

Ваш ребенок получит впечатления и почувствует атмосферу студии

Вы познакомитесь с преподавателем школы лично

Вы узнаете уровень подготовки ребенка и программу творческого обучения для него

Остались вопросы
Задайте их сейчас и получите ответ преподавателя в течение 15 минут.
Отправляя форму, вы даете свое согласие на обработку персональных данных.