🎭Открыт набор на летние театральные сборы в Москве и Подмосковье!
Узнать подробнее

Что подарит ребенку уверенность в себе? Это актерское мастерство!

Не новостью для многих будет утверждение что характер формируется с самого раннего детства, и продолжает формироваться в переходном возрасте, и т.д. Многие проблемы, которые будут возникать в переходном возрасте, можно предупредить заранее.
 
Один из таких способов, и он чаще всего основной, и чаще всего используемый в нашей культуре, это увлечь ребенка, каким-то занятием, в котором он будет развиваться, и самосовершенствоваться.
 
Часто бывает так, что дети не могут поладить друг с другом, а когда у них нечем заняться, то конфликтов возникает еще больше, и наоборот, когда ребенок активно чем-то занимается, ему некогда ругаться с кем-то он слишком увлечен делом. И это кстати относиться не только к детям.
 
Так как мы занимаемся театральным мастерством и сценической речью для детей и подростков, я вам расскажу плюсы которые могут пригодиться вашим детям и вам.

Театральная мастерство и сценическая речь — это работа с людьми!

Театральное мастерство, и сценическая речь, это прежде работа с самим собой и людьми. А это может сыграет в его жизни не малую роль.
 
Когда ребенок поймет как преодолевать свои страхи, или концентрироваться на выполнении какого-то дела. Это будет для него бесценным опытом. Когда он не будет бояться аудитории, а повыступать перед ней вызывая восхищение. Это поможет убрать у себя зажатость и трудности в общении. Ведь на занятиях они готовят самые настоящие выступления, и не хотят провалиться во время премьеры. Это формирует внутри ребенка понятие ответственности, и это происходит вполне естественным путем. И в конце концов это создаст фундамент навыков, которые ему не раз пригодятся в жизни, и в работе.

Учимся быть на сцене и в жизни самим собой!

Ну а самое главное это то, что ребенок учиться быть собой, и ему подсказывают как это делать.Он развивает сообразительность, чувство прекрасного, и физическое состояние не из нужды, а потому что ему это доставляет удовольствие, а это помогает ребенку добиться успехов в этих трех областях, а позднее и в жизни. 
 

 

Марусова Дарья

Марусова Дарья

Создатель студии «Ирбис», педагог по актерскому мастерству, сценическому движению

Запишите ребенка на бесплатное первое занятие сейчас

Ваш ребенок получит впечатления и почувствует атмосферу студии

Вы познакомитесь с преподавателем школы лично

Вы узнаете уровень подготовки ребенка и программу творческого обучения для него

Остались вопросы
Задайте их сейчас и получите ответ преподавателя в течение 15 минут.
Отправляя форму, вы даете свое согласие на обработку персональных данных.