🎭Открыт набор на летние театральные сборы в Москве и Подмосковье!
Узнать подробнее

Преимущества театрального развития в детском возрасте

Когда дети достигают возраста 3-5 лет, они начинают активно развиваться и познавать мир. Родителям в это время стоит задуматься, чем занять ребенка, чтобы это принесло ему пользу в будущем. Можно отдать ребенка на курсы подготовки к школе или в спортивную секцию. Но мы предлагаем обратить внимание на театральную студию.

Доказано, что все навыки, которые получит ребенок в раннем возрасте, останутся с ним на всю жизнь. Поэтому, например, детей стараются как можно раньше учить плавать и ездить на велосипеде. Если ребенку в пять лет поставить голос, научить говорить четко, то в дальнейшем у него не будет проблем с дикцией. А если в этом же возрасте он начнет учить стихи, то в будущем его памяти позавидуют многие сверстники.

Преимущества театрального развития в раннем возрасте заключаются в том, что в студии актерского мастерства дети и улучшают навыки речи, и тренируют память, и развивают пластику. Кроме того, театр станет отличным времяпрепровождением для ребенка, которое в дальнейшем может перерасти в более серьезное увлечение и даже профессию.

Театральное развитие поможет ребенку улучшить отношения с окружающими. Всем известно о «природном» обаянии актеров. Так вот, это обаяние не природное – оно нарабатывается часами практики в театральной студии. Зато поругаться с юным актером практически невозможно. Он умело избегает конфликтов и неизменно располагает к себе окружающих. Люди невольно начинают тянуться к нему.

У родителей такого ребенка почти не возникает проблем с ним. Театральная студия приучает к дисциплине и ответственности за свои поступки. Ребенок лучше воспринимает указания родителей, перестает капризничать. С другой стороны – он становится более самостоятельным, учится отстаивать свою позицию без криков и ссор. Театральное развитие делает детей независимыми от чужого мнения и стереотипов. Они знают, чего хотят, и идут к своей цели, несмотря на все сомнения окружающих.

Кроме того, чем раньше ребенок начинает заниматься театром, тем больше вероятность, что он сможет построить карьеру актера. Вы бы хотели увидеть, как ваше чадо блистает на телеэкране? А может, на сцене крупнейших театров страны? Все возможно, если начинать с детства!

Теперь вы видите, сколько преимуществ может дать театральное развитие в детском возрасте! Но не забывайте, что жизнь многогранна. Помимо театра есть множество полезных вещей – спорт, книги, путешествия, школа, общение с друзьями. Развитие должно происходить постоянно, а не только в стенах кружка или секции. Чтобы добиться успеха в жизни, нужно по-настоящему этого хотеть.

Удачи!

Марусова Дарья

Марусова Дарья

Создатель студии «Ирбис», педагог по актерскому мастерству, сценическому движению

Запишите ребенка на бесплатное первое занятие сейчас

Ваш ребенок получит впечатления и почувствует атмосферу студии

Вы познакомитесь с преподавателем школы лично

Вы узнаете уровень подготовки ребенка и программу творческого обучения для него

Остались вопросы
Задайте их сейчас и получите ответ преподавателя в течение 15 минут.
Отправляя форму, вы даете свое согласие на обработку персональных данных.