🎭Открыт набор на летние театральные сборы в Москве и Подмосковье!
Узнать подробнее

Популярные танцы для детей: джаз-модерн

Джаз-модерн – это новое для России направление танца, но весьма перспективное. Если вы не очень хорошо представляете себе, что такое джаз-модерн, то мы постараемся описать это направление как можно подробнее.

Джаз-модерн – это сочетание классической хореографии с современной. Постулаты современной хореографии – это импровизация, творчество, протест, самовыражение, эксперимент. В то время как классическая хореография – это строгие каноны, позиции, отточенные движения. Джаз-модерн и возник в свое время как контраргумент академическому танцу, но, тем не менее, позаимствовал оттуда солидную часть движений и связок.

Теперь представьте, какой взрывной коктейль получится, если смешать эти два направления — классику с современностью. Так и вышло – джаз-модерн произвел настоящую революцию сначала на Западе, а теперь и в России, став одним из самых популярных танцевальных направлений.

Что же вы получите, занимаясь джаз-модерном?

  • Отличное владение своим телом;
  • Умение импровизировать;
  • Хорошую гибкость;
  • Возможность разработать свой неповторимый стиль танца;
  • Способ показать свое видение мира;
  • Прекрасное чувство ритма.

Джаз-модерн для детей

Многие танцевальные студии сегодня предлагают занятия джаз-модерном для детей. И не напрасно. Как и с любым другим танцем, чем раньше ребенок начнет заниматься джаз-модерном, тем больших успехов он достигнет.

В юном возрасте у человека гораздо больше шансов добиться идеальной растяжки. Для занятий джаз-модерном она необходима так же, как и для занятий классикой. К тому же, ребенку неизбежно придется освоить базовые элементы классической хореографии, поэтому он получает «два танца в одном».

Тем не менее, джаз-модерн хорош для детей и подростков любого возраста и пола. Если вы посмотрите популярные танцевальные телешоу, вас поразит, сколько профессиональных танцоров делают ставку именно на это направление. Джаз-модерн примечателен тем, что его изобразительные средства практические ничем не ограничены, а движения не подогнаны под строгие каноны.

Когда ребенок станет профессионалом в этом направлении, он сможет придумывать не только свои номера, но и свои движения. У него есть шанс создать даже собственный танцевальный стиль. Поэтому если вы заметили у своего ребенка страсть к творчеству, однозначно делайте выбор в пользу джаз-модерна – он как нельзя лучше подходит для самовыражения.

Марусова Дарья

Марусова Дарья

Создатель студии «Ирбис», педагог по актерскому мастерству, сценическому движению

Запишите ребенка на бесплатное первое занятие сейчас

Ваш ребенок получит впечатления и почувствует атмосферу студии

Вы познакомитесь с преподавателем школы лично

Вы узнаете уровень подготовки ребенка и программу творческого обучения для него

Остались вопросы
Задайте их сейчас и получите ответ преподавателя в течение 15 минут.
Отправляя форму, вы даете свое согласие на обработку персональных данных.